Chargement en cours...
CALENDRIER-ÉVÉNEMENTS
Local 135 | Consulter le Calendrier des Événements...
Ne manquez pas nos événements.

Prenez note de tous les événements en consultant le calendrier...

Lire +

OUVERTURE DE BASSIN
Local 135 | Ouverture de bassins allez au formulaire...
EMPLOYEURS

Vous désirez être avisé lors d’une “Ouverture De Bassin”!
Inscrivez-vous à la page suivante...

VOUS AVEZ EU UN ACCIDENT
Local 135 | À lire...
Procédure à suivre lors d’un accident de travail.

Dès que vous subissez un accident de travail, même mineur, avisez immédiatement votre supérieur immédiat et...

Lire +

Liste d’envoi nouvelles
Local 135 | Inscription à la liste d'envoi.
Inscrivez-vous gratuitement!

COORDONNÉES — CONTACT

Adresses courriels

Carl Gagnon : cgagnon@mmvlocal135.org
Guy Martin : gmartin@mmvlocal135.org



Nos Bureaux

Montréal :
9671 boulevard Métropolitain Est, bureau 135
Anjou, H1J 3C1
Tél: 514-360-9135  Fax: 514-257-8988
Ligne sans frais: 1-833-457-0135 Local 135 | Localisation - Itinéraire - Montréal Agrandir le plan

Note : Veuillez communiquer avec nous pour les heures d’ouvertures du Local 135

Québec :
5000 boulevard des Gradins, bureau 160
Québec, G2J 1N3
Tél : 418-624-2122  Fax : 418-948-0798
Ligne sans frais: 1-833-457-0135 Local 135 | Localisation - Itinéraire - Québec Agrandir le plan

Gatineau :
259 boulevard St-Joseph, bureau 308
Hull, J8Y 6T1
Tél : 819-775-3333  Fax : 819-778-0606
Ligne sans frais: 1-833-457-0135 Local 135 | Localisation - Itinéraire - Gatineau Agrandir le plan



Bureaux régionaux de la FTQ construction
Montréal

201-9671 Boul. Métropolitain Est, Anjou, H1J 3C1
Tél. : 514 381-7300 / 1 877 666-4060
Fax : 514 381-5173

Québec

Secrétariat : Josée Vaillancourt
160-5000 Boul. des Gradins, Québec, G2J 1N3
Tél. : 418 624-9479
Fax : 418 624-3298

Bas-Saint-Laurent / Gaspésie

Secrétariat : Judith Roy
609-2 Rue Saint-Germain Est, Rimouski, G5L 8T7
Tél. : 418 722-6667
Fax : 418 723-6466
judith.roy@fipoe.org

Abitibi-Témiscaminque

Secrétariat : Laurence Bertrand
2400-201 Rue du Terminus Ouest, Rouyn-Noranda, J9X 2P7
Tél. : 819 762-0927
Fax : 819 762-9506
idamour@fncmlocal9.com

Secrétariat : Guylaine Gingras
200-795 3e Avenue, Val d’Or, J9P 1S8
Tél. : 819 825-4166 / 1 855 825-4166
Fax : 819 825-4168
guylaine.gingras@fipoe.org

Estrie

Secrétariat : Jacinthe Veilleux
150-2144 Rue King Ouest, Sherbrooke, J1J 2E8
Tél. : 819 563-4220
Fax : 819 563-0024
jveilleux@fncmlocal9.com

Laurentides

Secrétariat : Céline Côté
330 Rue Parent, Saint-Jérôme, J7Z 2A2
Tél. : 450 438-0388
Fax : 450 438-5720
ccote@fncmlocal9.com

Mauricie / Bois-Francs

Secrétariat : Isabelle Béland
107-7080 Rue Marion, Trois-Rivières, G9A 6G4
Tél. : 819 379-3532
Fax : 819 691-2398
ibeland@fncmlocal9.com

Granby

Secrétariat : Karine Raymond
161 Rue Saint-Jacques, Granby, J2G 9A7
Tél. : 450 372-8834
Fax : 450 378-4261
kraymond@fncmlocal9.com

Drummondville

Secrétariat : Lise Pépin
106-2940 Boul. Lemire, Drummondville, J2B 7J6
Tél. : 819 850-5822 / 1 855 850-5822
Fax : 819 850-3071
lpepin@fncmlocal9.com

Outaouais

Secrétariat : Danielle Desnoyers
308-259 Boul. Saint-Joseph, Hull, J8Y 6T1
Tél. : 819 775-3333
Fax : 819 778-0606
danielle.desnoyers@fipoe.org

Saguenay / Lac-Saint-Jean

Secrétariat : Lise Tremblay
230-2679 Boul. du Royaume, Jonquière, G7S 5T1
Tél. : 418 699-4777
Fax : 418 699-6192
lise.tremblay@fipoe.org

Côte-Nord

Secrétariat : France Goupil
8 Rue Père-Dive, Sept-Îles, G4R 3N2
Té. : 418 968-1214
Fax : 418 968-2331
france.goupil@fipoe.org

Secrétariat : Joanie Fortin
308-1041 Rue de Mingam, Baie-Comeau, G5C 3W1
Téléphone : 418 295-3217
jfortin@scfp.qc.ca

© 2021. Local 135© 2021. Local 135. Tous droits réservés.